Женщина подбросила новорожденную дочь на проходную завода

Сегодня около 7:00 возле проходной завода "Электромашина" в Ленинском районе Челябинска была найдена новорожденная девочка. Малышку, завернутую в одеяло и лежавшую на снегу, обнаружила женщина-охранник.

Она же вызвала бригаду Скорой помощи. Врачи отвезли младенца в роддом ГКБ №10. Как сообщила "УралИнформБюро" заместитель начальника горздрава Елена Кабанова, девочка доношенная и здоровая, ей около суток от роду. В настоящее время ребенок находится под наблюдением медиков.

Чтобы разыскать мать, бесчеловечно бросившую собственное детя на погибель, милиция приложила все усилия: на месте обнаружения ребенка работали кинологи с собаками, но те так и не смогли взять след.

Примечательно, что окровавленное одеяло, в которое была завернута малышка, таинственным образом исчезло. Женщина-охранник, которая подобрала девочку, так спешила занести ребенка с улицы в теплое помещение, что оставила одеяло на улице, а когда вернулась, его уже не было.

Оперативники считают, что бессердечная мамаша издалека наблюдала за происходящим и забрала улику, когда представилась возможность.

Обсудить