Мастера клоунады всего мира в шестой раз съехались в Екатеринбург

Фестиваль клоунов в Екатеринбурге собрал артистов со всего мира

Всемирный фестиваль клоунов в шестой раз собирает мастеров жанра в Екатеринбурге. С 14 по 17 ноября любители посмеяться смогут в полной мере насладиться праздничной атмосферой на арене городского цирка.

В этом году в уральскую столицу приехали мэтры с мировыми именами из Испании, Китая, США — обладатели престижных международных цирковых наград.

Свои уникальные репризы продемонстрируют: Rob Lok (Китай — США) и Los Revelinos из Испании. Весьма популярный в Европе француз Clown Francesco впервые рассмешит российского зрителя. Свое искусство продемонстрирует американский клоун Bello Nock, поражающий публику разнообразием талантов, маэстро известен не только как комический цирковой персонаж, но и как канатоходец. Российскую клоунскую школу представят "Внуки лейтенанта Шмидта" и акробатический дуэт "Веселый Роджер". Несомненно столь масштабный многонациональный охват позволит посетителям представлений составить личное отношение к особенностям юмора в разных точках Земли и просто от души отдохнуть, вынырнув из житейских проблем.

Репертуар для фестивального смотра в этом году подбирал лично директор Екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский, по инициативе которого состоялся первый карнавал клоунады.