В Норильске медведь начал отбирать у местных жителей еду

Медведь из Норильска отбирает еду у местных жителей

Жителей Норильска начали предупреждать о том, что на популярных маршрутах путешественников свирепствует бурый медведь, который отнимает продукты питания. В соцсетях появилось очередное видео того, как медведь забирается в беседку и начинает трапезу, несмотря на то, что в округе находились люди.

Примечательно, что это далеко не первый случай, когда медведи в Норильске проявляют агрессию из-за голода. Ранее по городским окраинам бродила истощенная белая медведица. Животное пришлось доставить в Красноярск, где оно проходит курс реабилитации.

В министерстве экологии и рационального природопользования Красноярского края рассказали, что за последние десять лет популяция медведей в регионе увеличилась в три раза. Сейчас на территории края обитает около 27 тысяч медведей. 

Напомним, "Правда.Ру" рассказывала о том, что на Камчатке закрыли один из популярных туристических маршрутов из-за голодных медведей. На нерестилища в реке Хакыцин заходят единицы лососей, что приводит к дефициту пищи для местных медведей. У реки скапливается более 70 голодных особей, которые представляют угрозу для туристов.

Читайте также:

После гибели девочки в селе республики Коми разрешили отстрел волков

Обсудить