Назван победитель конкурса "Учитель года Москвы - 2019"

Победителем конкурса "Учитель года Москвы — 2019" стала преподаватель начальных классов школы №2033 Анна Макарова. Она представит столицу на всероссийском конкурсе "Учитель года — 2019", который пройдет в начале сентября в Грозном.

"Я поздравляю Анну Игоревну с победой и хочу предупредить, что, не зная еще имени победителя, мы договорились, что 27 апреля делегация Москвы выезжает в Грозный. И одно место забронировано для учителя года, чтобы он мог осмотреться и выбрать тактику в финале", — отметил руководитель департамента образования и науки города Москвы Исаак Калина, поздравив также всех финалистов и участников конкурса "Учитель года Москвы — 2019".

Победитель, лауреаты и еще четыре финалиста конкурса "Учитель года Москвы — 2019" года получили памятные подарки от партнеров состязания — группы компаний "Просвещение" и ВТБ, в том числе подарочные сертификаты на прохождение курса повышения квалификации педагогической деятельности в условиях трансформации парадигмы образования в Высшей школе экономики.

Всего в конкурсе приняли участие 12,5 тысячи учителей — призеры и победители олимпиады "Новый учитель новой информатики" и метапредметной олимпиады "Московский учитель".

По итогам отборочного этапа экспертной группой были выбраны 29 финалистов конкурса, которые приняли участие в пресс-конференции, где ответили на неудобные вопросы представителей СМИ, создали шесть коллективных проектов для школьников и показали авторские мастер-классы.

"Наши лауреаты в суперфинале провели разговоры со школьниками. В минувший вторник на площадке Темоцентра состоялся разговор с министром — лауреаты обсудили актуальные вопросы с руководителем департамента образования и науки города Москвы Исааком Калиной", — отметил заместитель Московского городского методического центра Андрей Лукутин.

Анна Макарова стала первой за шесть лет женщиной-победителем конкурса "Учитель года Москвы".