Граждане России потребовали сделать коммунальные услуги бесплатными - Новости о ЖКХ

Граждане России потребовали сделать коммунальные услуги бесплатными

Петиция с требованием отмены платежей за коммунальные услуги и снижения цен на бензин была опубликована сегодня, 12 февраля, на сайте "Российская общественная инициатива" (РОИ). На данный момент ее одобрили чуть менее семи тысяч человек. 

В тексте инициативы говорится о том, что большинство граждан России из-за низких зарплат, завышенных коммунальных тарифов и цен на бензин "не имеют возможности жить на достаточном уровне". Отмечается также, что высокие внутренние тарифы не могут быть обоснованы сравнением с европейскими странами, где цены на коммунальные услуги выше российских, поскольку европейцы "не живут на нефтегазовых и пресноводных месторождениях и главное не страдают от отходов производства". 

В связи с этим авторы петиции призывают власти сделать основные коммунальные услуги бесплатными или понизить тарифы до минимально возможного уровня, также снизить цены на бензин. Покрыть расходы бюджета поможет, отмечают в документе, повышение цен до уровня мировых на экспортируемые природные ресурсы.

Предложенные меры, считают создатели инициативы, позволят снизить цены по потребительные товары и транспортировку грузов, увеличат приток туристов в страну, повысят уровень благосостояния россиян, улучшат психологический климат в государстве, поспособствуют росту демографии и патриотическому подъему и, наконец, создадут условия для качественного роста экономики России. 

Ранее, "Правда.Ру" писала о том, что изменится в жизни россиян с принятием новых законов в 2019 году.

Читайте также: В Палестине рухнул дуб, чье падение предвещает Апокалипсис

Японцев разозлило высказывание южнокорейского политика об императоре

 

Обсудить