Ростовские разбойники сядут на восемь лет за пачку сигарет

В четверг попытка одного из ростовских водителей подработать чуть не стоила ему жизни. Молодой человек до этого не раз развозил припозднившихся граждан по домам. Но такого с ним не случалось никогда.

В полпятого утра на улице Красноармейской его белую «семерку» остановили двое подвыпивших мужчин, которые, казалось, едва держались на ногах. Заплетающимся языком они сказали, что им нужно в село Чалтырь.

Пассажиры оказались не очень разговорчивыми, ехали молча. Однако на въезде в Чалтырь один из них - тот, что помоложе - достал нож и, размахивая им, сообщил таксисту, что платить за проезд они не собираются. Кроме того, он потребовал у водителя пятьдесят рублей на сигареты.

До конечного пункта назначения они не доехали, а остановились у магазина. Один пассажир отправился за покупкой, другой с ножом остался сторожить возле машины, но был настолько пьян, что упал. Таксист воспользовался ситуацией и, что было силы, нажал на газ. На ближайшем посту ГИБДД водитель сообщил сотрудникам милиции о случившемся, и вскоре оперативники задержали злоумышленников.

Оба оказались жителями села Чалтырь, оба судимые, сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области. Теперь их ожидает наказание за разбой – а это не менее восьми лет заключения.

Обсудить