Россельхознадзор: Украина переправляет в Россию европейские овощи и фрукты. последние новости за сегодня 14 октября 2014 года

Россельхознадзор: Украина переправляет в Россию европейские овощи и фрукты

Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт заявил о подозрениях, что Украина занимается реэкспортом в РФ попавших под санкции овощей и фруктов из ЕС. Если информация подтвердится, ведомство введет ограничения по этой группе товаров, сообщает ТАСС.

По его словам, в сентябре 2014 года Украина существенно нарастила экспорт в Россию растениеводческой продукции, в частности, яблок, груш, томатов и огурцов, передает радио "Вести ФМ".

"Сегодня (14 октября) мы направим на Украину письмо с просьбой объяснить значительное увеличение поставок растениеводческой продукции - яблок, груш, томатов и огурцов после ведения нами ответных мер на экономические санкции", - сказал Данкверт.

Pravda.Ru сообщала сегодня, что Роспотребнадзор запретил ввозить в Россию всю сырную продукцию производства Украины. Такое решение принято в связи с несоответствием украинской сырной продукции требованиям, предъявляемых к маркировке продукции, и законодательству в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека. Претензии со стороны санитарно-эпидемического контроля к сырам украинского производства возникают не впервые.

Читайте также:

Ввоз украинских сыров в Россию запрещен

Молоко и рыбу из Белоруссии могут запретить в России

Danone остановит работу завода в Смоленске из-за роста цен на сырое молоко

Цены на латвийское молоко упали ниже себестоимости

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 14 октября 2014 года

Обсудить