Челябинские школьницы сожгли венки в Вечном огне

Челябинских школьниц задержали по подозрению в акте вандализма у мемориала "Вечный огонь".

Как сообщают СМИ со ссылкой на ГУ МВД по Челябинской области, трое школьниц задержаны по подозрению в сожжении венка у памятника Вечный огонь.

"На мемориальном комплексе "Слава", посвященном памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, неизвестные лица подожгли венок. Сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения, провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установлены и задержаны подозреваемые", — рассказал источник в управлении.

Полицейские установили, что осквернителями являлись три подруги, учащиеся 8 класса, из города Златоуста Челябинской области.

По факту вандализма возбуждено уголовное дело, две девушки, не достигшие 14-летнего возраста, взяты на учет в полицию, третья злоумышленница находится под подпиской о невыезде.

Напомним, мемориал "Вечный огонь" нередко привлекает внимание психически неуравновешанных или политически озабоченных личностей во всех регионах России, где установлены подобные памятники.

Правда. Ру писала, как в январе 2013 года подростки, причем тоже женского пола, забросали снегом Вечный огонь в городе Артеме Приморского края. Мотивы агрессии против памятников у столь юных представительниц прекрасного пола остаются не ясными.

Читайте также:

Омские подростки снова осквернили Вечный огонь

Сожгли венки у Вечного огня в Челябинской области

Ростовчанин потушил Вечный огонь ради мобильника