Парковку во дворах запретят

В Москве прошла конференция, посвященная благоустройству столицы. Ее участники предложили ограничить парковку во дворах города.

На конференции поделились мнением, что с учетом стабильно и быстро развивающегося общественного транспорта, личный автомобиль сегодня перестал быть вещью первой необходимости. Поэтому, говорят участники встречи, и парковки в таком объеме, как раньше, не нужны.

Также участники конференции обратили внимание на то, что зачастую стоимость парковки перед домом входит в стоимость квартиры. И оплачивают строительство и содержание парковки все жильцы — даже те, у кого автомобиля, собственно, и нет.

Выход из ситуации есть, считают участники столичного форума. Например, так называемые обвалованные гаражи. Это боксы, встроенные в естественные природные возвышенности — холмы, спуски и так далее. По словам участников столичной конференции, необходимо тщательно изучить территорию всего города на предмет мест, где можно построить эти самые обвалованные гаражи, столь удобные и необходимые. В скором времени, заявили на форуме, они заменят обычные парковки.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что столичные бизнесмены решили сделать въезд в Москву платным. Они уже даже направили соответствующее предложение в столичную мэрию.

Читайте также:

Новые тарифы на парковку в Москве — только для богатых

Обсудить