Саратовского министра отправили в отставку из-за "макарошек"

Глава Саратовской области Валерий Радаев принял волевое и трудное решение. Он решил уволить с занимаемой должности прославившуюся на всю Россию саратовского депутата.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что же именно позволила себе Наталья Соколова, министр труда и занятости Саратовской области. Так, она поделилась мнением, что повышать прожиточный минимум в регионе на 500 рублей не стоит, вполне хватить поднять его и на 288 рублей. Тем более, что прожить месяц на прожиточный минимум легко — она бы сама, говорит, так сделала, но статус не позволяет.

Валерию Радаеву, как, впрочем, и тысячам россиян, высказывания Натальи Соколовой не понравились и показались неуместными. Комментируя увольнение своего сотрудника, губернатор Саратовской области заявил, что, по его мнению, подобные высказывания депутатов на жизненно важные для населения темы являются недопустимыми. Радаев подчеркнул, что Натальей Соколовой, возможно, все не закончится. Он заявил, что наказаны будут все те, кто забывает о своей ответственности.

Член Совета Федерации РФ от Саратовской области Людмила Бокова с губернатором согласна. По ее мнению, громкие высказывания саратовского горе-министра не только унижают тех граждан, чье материальное состояние оставляет желать лучшего, но и честных депутатов, желающих и готовых помочь тем, кому они служат.

Фото: facebook. com/ Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области

Читайте также:

Мошенники сядут за Освенцим для полицейских лошадей…