Мошенники сядут за Освенцим для полицейских лошадей - Новости Саратова

Мошенники сядут за истощение полицейских лошадей

Предприниматель, выигравший госконтракт по уходу за служебными лошадьми саратовской полиции, по версии следствия, отчитывался, используя недостоверную информацию и предоставляя ее в городское УМВД. Он причинил таким образом ведомству крупный ущерб, сообщили в понедельник в региональном управлении СК РФ.

Стало известно о обнаружении нарушений ветеринарного законодательства в Саратове. В ходе проверки выяснилась информация об истощении полицейских лошадей. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере".

"В период с июня по декабрь 2017 года индивидуальный предприниматель, используя свое служебное положение, ежемесячно представлял через командира кавалерийского взвода... в бухгалтерию УМВД по Саратову заведомо недостоверные акты выполненных работ по уходу за служебными лошадьми. В действительности... работы, предусмотренные контрактом, в полном объеме не выполнялись", - говорится в сообщении.

Следователи выяснили, что с июня по декабрь 2017 года на расчетный счет предпринимателя по госконтракту поступило свыше 270 тысяч рублей. Ущерб, причиненный городскому УМВД, считается ущербом в крупных размерах. 

Сейчас следствие продолжается, выясняются более подробные обстоятельства дела, подытожили в СК.

Обсудить