Председатель думы уральского городка назвал коллег "кастой"

Депутаты небольшого городка Карпинск Свердловской области получили сегодня значки из серебра. На них надпись — "Дума городского округа Карпинск".

Об этом общественности сообщили местные средства массовой информации.

Отметим, что вручение серебряных значков прошло в отнюдь не торжественной обстановке. Председатель Виктор Гутаренко просто раздал их каждому из присутствующих, заявив, что уже давно пора было создать атрибут принадлежности к касте.

Любопытно, но депутатам слово "каста" не понравилось. Послышались удивленные перешептывания.

Напомним, что в Индии и других восточных странах под "кастой" принято понимать строго закрытую общественную группу, доступ в которую для посторонних весьма затруднен.

Увидев удивление на лицах коллег, председатель Виктор Гутаренко спохватился и поправился. Вместо "касты" назвал карпинских депутатов "обществом". Но тем и этот термин по душе не пришелся. "Тогда уж, сословие", — заметил кто-то из присутствующих.

Виктор Гутаренко снова замялся, но свою поздравительную речь все-таки закончил. " С гордостью носите и знайте, что вы депутаты карпинской городской Думы!", — резюмировал он.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что депутаты Государственной думы Российской Федерации хотят наказывать преступников просмотров фильмов отечественного производства.

Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

Читайте также:

Депутаты хотят отправить в спецпоселения должников по…

Обсудить