На стратегических направлениях России созданы группировки крылатых ракет

В России на всех стратегических направлениях созданы группировки носителей крылатых ракет большой дальности воздушного, морского и наземного базирования.

"Особое внимание уделяется развитию высокоточного оружия", — цитирует начальника генерального штаба ВС — первого заместителя министра обороны Валерия Герасимова РИА Новости.

Герасимов рассказал, что ракеты способны осуществлять сдерживание в стратегически важных районах. Импульс в совершенствовании системы комплексного поражения противника России дал опыт последних локальных войн, в особенности операции на территории Сирии.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что глава Северного командования ВС США генерал Робинсон заявила, что новейшие российские ракеты могут долететь до США. И это — растущая угроза для страны.

Заявление прозвучало на слушаниях в комитете американского сената по делам вооруженных сил, полный его текст приводится на сайте armed-services.senate.gov.

"Россия отдает приоритет разработке новейших крылатых ракет, которые могут представлять опасность объектам на территории Северной Америки", — делает вывод Робинсон.

Читайте также:

Для перехвата одного "Сармата" потребуется 500 противоракет

Россияне выбрали, как назвать новое ядерное супероружие

Минобороны рассекретило данные о "Белом лебеде"

Обсудить