Демократы уничтожили русский "Шаттл"

Несмотря на общий развал и экономическую деградацию, Россия по-прежнему считается сверхдержавой. Но мало кто знает, что своему величию страна во многом обязана нашему земляку, генерал-лейтенанту Владимиру Григорькину. Он, как и сотни его соратников, провел лучшие годы в лесах Сибири и пустынях Средней Азии, где полным ходом шло строительство ракетно-ядерного щита Родины...

Самым грандиозным проектом, в котором принимал участие наш земляк, был проект «Энергия-Буран». Владимир Григорькин до сих пор с гордостью вспоминает об этом: «Сейчас очень много ругают эту знаменитую, но до сих пор засекреченную программу, льют на нее грязь. Скажу одно: по всем техническим решениям «Энергия-Буран» превосходит свой аналог — американский корабль многоразового использования «Шаттл».

В советскую разработку наши конструкторы вложили такие новинки, которые позволили бы ей быть актуальной даже в 21 веке. «Я поддерживаю отношения со многими людьми, которые так или иначе задействованы в сфере оборонной промышленности, космических исследований. Все они признаются, что положение очень тяжелое. Взять хотя бы нашу космонавтику. Например, станция «Мир» была потоплена сознательно, в угоду американским интересам.

А она могла бы летать еще несколько лет. Так складывается, что скоро мы будем уступать даже китайцам, которые имеют очень амбициозные планы освоения космического пространства. Мы же продали американцам свои новейшие ракетные двигатели, которые активно используются в их военной космонавтике. Отдали им за бесценок многие технологии, в которых они отставали. Даже знаменитая система «С-300» и та оказалась на американских военных базах».

Обсудить