В России презентуют две концепции скоростного вертолета

В России холдинг "Вертолеты России" в следующем 8году представит две концепции скоростного вертолета. Выбирать лучшую модель будет Минобороны, для которого и выполняются вертолеты, сообщается на сайте холдинга.

В частности, речь идет о разработке перспективного скоростного вертолета (ПСВ). Отмечалось, что машина пойдет в серию с 2022 года и сможет развивать скорость до 500 км/ч.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Индия в начале следующего года заключит контракт с Россией на поставку 200 вертолетов Ка-226. В настоящее время успешно работает совместное предприятие, на базе которого будет осуществляться сборка вертолетов.

Филиппины закупят в России новую партию вооружения. Сейчас РФ является для Манилы о главным партнером в сфере поставки вооружений.

"Сегодня мы ведем переговоры с Россией о приобретении определенных систем вооружения. Я вижу, что в вопросе приобретения оружия для россиян не существует условностей, не считая тех условий, которые регулируются на уровне международного права, вроде тех, что нельзя продавать оружие третьим странам или использовать его для агрессии", — пояснил посол Филиппин в РФ Соррета.

Обсудить