На "протест Киева" по поводу выборов ответили в Крыму

Сегодня, в единый день голосования, в Крыму тоже выборы: севастопольцы выбирают губернатора, а также проходят довыборы в парламент республики и некоторые муниципалитеты.

Со стороны Киева, как и всегда, был выражен решительный протест в связи с "избирательными процессами" в оккупированном Крыму. "Это грубое нарушение РФ международного права и законов Украины", — заявила официальный представитель украинского МИД Марьяна Беца.

В ответ глава избирательной комиссии Крыма Михаил Малышев заявил, что на протест министерства иностранных дел Украины — обычная реакция Киева.

"Им же нужно о чем-то говорить, вот и они говорят о том, что весь мир не признает, хотя это абсолютно не так. На последних выборах в Госдуму у Крыма появились там свои представители, которые работают, и есть положительные моменты их работы. Для нас самое главное, что эти выборы признает вся страна, а то, что они заявляют, это состояние души", — сказал Малышев журналистам.

В воскресенье в 82 российских регионах проходит более 5,8 тысяч выборов различного уровня. В 16 российских регионах выбирают губернаторов, в шести — депутатов региональных законодательных собраний. Свои мнением о том, как проходит единый день голосования с "Правдой.Ру" поделился директор Института новейших государств Алексей Мартынов. Подробнее об этом — в материале "Без всплесков": эксперт оценил ход единого дня голосования.

Обсудить