Участники Ирбитской ярмарки удивили врио губернатора Свердловской области

"Чайную улицу", ярмарку мастеров народных промыслов, лавки с хлебными изделиями и многое другое посетил на Ирбитской ярмарке врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев. Мероприятие проходит в 15-ый раз.

Ежегодно ярмарка собирает все больше участников и гостей. В этом году организаторы ожидают свыше 30 тысяч посетителей. "Юбилейная дата ярмарки — хороший повод поговорить об успехах. Прежде всего, радует приток посетителей — ожидается 35 тысяч человек. Сегодня приехали не только свердловчане, но и наши соседи с Южного Урала, из Удмуртии, с Волги и Алтая, из Белоруссии и других стран ближнего зарубежья", — заявил Куйвашев.

Пройдясь по ярмарочному городку, врио губернатора познакомился с новой упаковкой молочной продукции. Производители разработали специальную упаковку, посвященную чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Удивили Евгения Куйвашева и хлебопеки. Мастера преподнесли главе региона торт в виде герба Свердловской области.

Подводя итоги осмотра ярмарки, Евгений Куйвашев подчеркнул, что из встречи мастеров народных промыслов мероприятие стало точкой роста этой территории.

Обсудить