АрМИ-2017: Россия лучшая в 13 конкурсах

Первое место занимает команда российских военных на дней Армейских международных играх. Таковы итоги восьми соревновательных дней.

Как рассказали в судейском штабе, команда России показала лучший результат в 13 конкурсах. "По итогам проведенных восьми дней соревнований первое место занимает Россия, которая лидирует в 13 конкурсах, второе место — Китай (лидирует в 7 конкурсах), третье место — Казахстан (лидирует в трех конкурсах)", — сказал главный судья Игр генерал-майор Дмитрий Горбатенко.

По словам организаторов, состязания перешли "экватор". Сегодня, 6 августа, военные из разных стран проходят испытание "Безопасный маршрут".

Армейские международные игры идут параллельно в России, Азербайджане, Беларуси, Казахстане и Китае. В конкурсах "Десантный взвод" и "Чистое небо", которые организованы на китайских полигонах, лидирующее место занимает команда КНР. В состязании десантников Россия расположилась на втором месте, в конкурсе зенитчиков российская армия находится на четвертом месте. Состязания военных продлятся до 12 августа.