В Новгородской области оценили ход работ по ликвидации последствий стихийных бедствий

Глава МЧС России Владимир Пучков и временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин в среду посетили поселок Крестцы, наиболее пострадавший после проливных дождей в конце июня.

В зоне подтопления в этом районном центре оказались 84 приусадебных участка, в том числе 71 жилой частный дом, где проживают 84 человека, в том числе 12 детей. Глава МЧС и врио губернатора пообщались с жителями Крестцов, речь шла в том числе и о дополнительной помощи.

Затем Владимир Пучков и Андрей Никитин провели совместное заседание рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и правительства Новгородской области. В ходе совещание обсуждались дополнительные меры как по оказанию помощи пострадавшим, так и по проведению восстановительных работ.

Министр призвал решить вопросы, связанные с восстановлением инфраструктуры, пострадавшей в результате проливных дождей. "Укрепляйте дороги и решайте все вопросы, связанные с восстановлением всей инфраструктур и нормальной жизнедеятельности людей", — сказал Пучков.

Он попросил всех глав муниципальных образований организовать адресную конкретную помощь людям, пострадавшим от стихии, основное внимание — пожилым людям. "Были подтоплены приусадебные участки, многие потеряли урожай. Обратите на это внимание и помогите им", — призвал глава МЧС.

Владимир Пучков также отметил, что в целом оценивает работу комиссии по чрезвычайным ситуациям Новгородской области и глав муниципальных образований как профессиональную и оперативную.

В пресс-службе МЧС сообщили, что на данный момент подтопленных домов в поселке Крестцы нет, а все поврежденные дороги восстановлены.

Обсудить