Врио главы Бурятии вручил жилищные сертификаты молодым семьям

Временно исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов во вторник вручил жилищные сертификаты 40 молодым семьям из районов республики и Улан-Удэ.

"Поздравляю молодые семьи, которые сегодня получают жилищные сертификаты. Республика с каждым годом молодеет, растет рождаемость. В этом году 150 семей получают сертификаты, но мы на этом останавливаться не будем. Сейчас рассматриваем возможность поддержки молодых учителей, врачей работающих на селе, готовится выделение леса для строительства домов и компенсации затрат на лесоустройство и транспортировку. Мы и дальше готовы поддерживать наши молодые семьи, для того, чтобы наша республика процветала", — сказал Алексей Цыденов, обращаясь к участникам встречи.

По программе поддержки молодых семей в республике выделяется субсидия в размере 35% стоимости приобретаемого жилья семьям с детьми, а также неполной молодой семье. На 30% субсидии может претендовать семья, не имеющая детей.

После официальной части врио главы Бурятии пообщался с участниками встречи в неформальной обстановке. Алексея Цыденова, в частности, спросили, как он решал свой жилищный вопрос. На что он ответил, что в начале семейной жизни они с супругой снимали жилье, а после оформили ипотеку.