Якутия вложит 821 миллион рублей в программу жилья для молодых семей

Более 800 миллионов рублей будет выделено на жилье для молодых семей в Якутии

Якутия обеспечит жильем 1005 молодых семей из 36 муниципальных образований и городских округов республики на сумму более 821 миллиона рублей. Соответствующее заявление сделал первый заместитель министра архитектуры и строительного комплекса Павел Аргунов на совместном заседании совета при главе республики.

"Общий объем средств, выделенных на обеспечение жильем молодых семей Якутии, составляет более 821,7 млн рублей, в том числе из федерального бюджета более 361 млн рублей. Это наибольший объем средств по сравнению с предыдущими годами, ранее республика получала по 90-100 млн рублей. Таким образом, планируется обеспечить социальными выплатами и жильем 1005 молодых семей из всех 36 муниципальных образований и городских округов республики", - сказал Аргунов.

Отметим, что по итогам прошлого года 392 молодые семьи получили качественное жилье в Якутии благодаря подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" программы "Обеспечение качественным жильем на 2012 - 2019 годы". Министерство строительства республики сообщает, что всего в Якутии около 90 тыс. молодых семей, в улучшении жилищных условий нуждаются почти 10,5 тыс. молодых семей.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить