Ростовчанам расскажут все, что они хотели знать о селедке

"Фестиваль донской селедки" пройдет в Ростове

Ростов-на-Дону организует уникальный гастрономический фестиваль, который будет посвящен донской селедке. Яркая программа фестиваля  запланирована на грядущие выходные.

Гости попробуют разнообразные блюда, приготовленные из донской селедки. Также будут представлены площадки для дегустации рыбных блюд, выставки и ярмарки-продажи сувениров, выполненных донскими мастерами. Стоит отметить, что все, кто придет на фестиваль смогут познакомиться с культурой донских казаков.

День донской селедки был проведен впервые в 2016 году и за год успел завоевать признание всех ростовчан и жителей близлежащих регионов.Уже традиционно на фестивале можно принять участие в развлекательно-концертной программе, послушать народную музыку и приобрести памятные сувениры. 

В прошлом году гости отведали восемь различных блюд из донской селедки в самых разнообразных формах: ее подавали в жареном, копченном и соленом виде. а также послушать лихие казачьи песни в исполнении творческих коллективов района.

«Возрождение казачества исторически всегда начиналось с этих мест. Сегодня проводим день селедки. Мы кормили рыбой весь Ростов и выжили на рыбе», - поделился депутат Законодательного собрания Ростовской области Николай Шевченко.

Фестиваль -  мероприятие, которое объединяет ростовчан вокруг их символа - донской селедки.

 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня