Одна история — одна страна: в России празднуют воссоединение с Крымом и Севастополем. ФОТО

 

В России продолжаются праздничные мероприятия в день воссоединения с Крымом и Севастополем.

В Городском саду Твери в субботу прошел праздничный концерт. Многие участники мероприятия отмечали, что Тверь и Крым связывает история.

Преподаватель Тверского медицинского колледжа Екатерина Боронникова вместе со студентками пришла в костюме медицинской сестры XIX столетия. В руках она держала портрет Екатерины Бакуниной, сообщает издание "Тверские ведомости".

"Екатерина Бакунина — это одна из тех людей — а их, на самом деле, много, кто связывает Крым с Тверской областью. Мы знаем, что у одной из первых в истории медицинских сестёр было имение в Тверской области, и именно во время Крымской войны, в Севастополе она начала свою работу в качестве сестры милосердия", — рассказала Екатерина Боронникова.

361496.jpeg
Амурская область, 18 марта 2017 года

В Липецке в концерте "Одна история — одна страна" выступали лучшие творческие коллективы города и районов области, сообщает сайт Gorod48. Сегодня в городе работали выставка-ярмарка муниципальных образований региона, выставка робототехники, исторические и детские игровые площадки, были организованы спортивные состязания, молодежный флэшмоб. На экране у Дворца молодежи демонстрировались фото и видеоматериалы, посвященные Крымской весне. По данным городской администрации, в праздновании приняли участие не менее десяти тысяч человек.

361497.jpeg
Иваново, 18 марта 2017 года

В Краснодаре в митинге на Пушкинской площади приняли участие около 11 тысячи человек. В мероприятии принимали участие представители органов власти, ветеранских и молодежных общественных организаций, казаки и студенты, сообщает портал "Юга.ру". "Первой, кто протянул руку помощи Крыму, была Кубань. И сегодня между регионами развиваются отношения в различных сферах", — заявил на митинге координатор Краснодарской краевой народно-патриотической организации "За веру, Кубань и Отечество!" Николай Денисов.

В Ульяновске митинг "Севастополь. Крым. Россия — мы вместе!" в день воссоединения Крыма с Россией собрал более пяти тысяч человек.

Митинг-концерт прошел 18 марта и на Сусанинской площади в Костроме. Его посетили более пяти тысяч человек.

Для гостей выступили оркестр Военной академии РХБЗ им. Маршала Советского Союза Тимошенко под управлением заслуженного артиста Костромской области подполковника Эдуарда Клейна, а также ансамбли "Волга-Волга", "Дебют", "Венец", вокальный ансамбль костромского кадетского корпуса. Гости праздника также приняли участие в интересном флешмобе: 200 человек выстроили слово "Единство", сообщает сайт KO44. ru.

361498.jpeg
Махачкала, 18 марта 2017 года

Как ранее сообщала "Правда.Ру", в эти минуты на Воробьевых горах в Москве проходит праздничный митинг-концерт "Весна", в котором принимают участие звезды российской эстрады — Денис Майданов, хор Турецкого, Елена Темникова, группы "Пицца", "Градусы", "Фабрика", "Буррито", "Любэ", споет Валерия, Сергей Трофимов и другие.

Читайте также:

"Весна пришла": митинг-концерт на Воробьевых горах в Москве. ФОТО

"Все очень круто!": впечатления участников фестиваля "Весна". ФОТО

Юрий КУБЛАНОВСКИЙ: к возвращению Крыма отношусь как к чуду

Игорь КАСАТОНОВ: "Крым всегда был российским!"

Обсудить