В годовщину воссоединения Крыма с Россией в Москве пройдет грандиозный фестиваль

 В третью годовщину воссоединения Крыма с Россией на Университетской площади в Москве пройдет фестиваль "Весна".

Как отмечается на открывшемся сайте мероприятия, в 18.00 18 марта начнется грандиозный концерт, в котором выступят Денис Майданов, хор Турецкого, Елена Темникова, группы "Пицца", "Градусы", "Фабрика", Буррито", "Любэ", споет Валерия, Сергей Трофимов и другие известные звезды российского музыкального небосклона.

В рамках фестиваля ожидается также выступления лидеров российских политических партий, известных общественных деятелей. На Воробьевых горах будут работать интерактивные площадки, желающие могут принять участие в модной и молодежной спортивной программе (в том числе сдать нормативы ГТО), а кульминацией акции станет потрясающий праздничный салют.

На протяжении всего дня на территории фестиваля будут работать спортивные мастер-классы, торговые и развлекательные объекты.

Отметим, что предыдущие праздничные акции проходили на Васильевском спуске и собирали более 100 000 человек.

Конечно, не обошлось без желающих чем-нибудь, но испортить будущий праздник, добавив свою ложку дегтя. К примеру, некие "деструктивные силы", как сообщало издание "Ридус", пытались спровоцировать часть студентов на какие-нибудь акции протеста, хотя в МГУ поддерживается лозунг и позиция "Университет без политики".

"Политические бурления в стенах МГУ начались со статьи, опубликованной на сайте телеканала "Дождь". В ней говорилось, что причастные к организации фестиваля студенты якобы действуют сугубо по указке сотрудников администрации президента",- сообщили журналисты. Однако, и студенты, и организаторы акции, и общественники МГУ категорически отрицают какую-либо "обязаловку".

Вторую попытку спровоцировать скандал недоброжелатели предприняли, когда клумбы перед главным зданием МГУ временно закрывали деревянным настилом перед грядущим митингом-концертом, в котором ожидается участие огромного числа гостей.

Напомним, власти Крыма и Севастополя 16 марта 2014 года провели референдум по вопросу воссоединения с Россией. В нем приняли участие более 80% имеющих право голоса. За воссоединение с Россией проголосовали 96,7% и 95,6% соответственно.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

Обсудить