Москвичи смогут увидеть Владимира Путина в метро

Путин проедет в метро и выступит на Красной площади в День столицы

Президент России Владимир Путин в День города Москвы выступит перед москвичами на Красной площади. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков изданию РИА "Новости".

Напомним, 10 и 11 сентября 2016 года Москва отмечает 869-летие. По словам Дмитрия Пескова, президент также проедет по Московскому центральному кольцу." 10 сентября президент примет участие в мероприятиях в рамках празднования Дня города Москвы. Он ознакомится с Московским центральным кольцом, проедется по нему", — рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Мэр Москвы Сергей Собянин также примет участие в празднике, "брифингует и расскажет о планах".

Все выходные в Москве будут работать 212 площадок, на которых пройдет более 1000 мероприятий, об этом говорится в программе празднования на сайте мэрии.

Народные гулянья будут транслировать 30 камер видеонаблюдения, а для москвичей заработают 200 точек бесплатного Wi-Fi. Вечером в субботу горожане посмотрят праздничный фейерверк, а в воскресенье, 11 сентября, городские власти обещают первый парад городской техники.

По Садовому кольцу пройдут 675 единиц уборочной техники и экстренных служб. А вдоль Крымской и Пушкинской набережных проплывут катера, гидроциклы и пожарно-спасательные суда, показывающие работу водяных пушек.