Власти Сочи пресекут беспечность туристов памяткой о здоровье

В Сочи расскажут отдыхающим, как сберечь здоровье на отдыхе

Власти Сочи выпустили для отдыхающих города памятку, напоминающую о сохранении безопасности. Об этом сообщает администрация города.

По статистике, в самый разгар сезона количество жалоб на ухудшение самочувствия увеличивается. По мнению специалистов, отдыхающие виноваты в этом сами, так как забывают об элементарных мерах предосторожности и правилах, включая гигиенические процедуры.

Именно в связи с этим городские власти составили и оформили в виде памятки перечень правил, которые необходимо выполнять, чтобы сохранить собственное здоровье.

Кроме того, звуковые ролики с правилами здорового отдыха будут звучать на всех пляжах Сочи.

"В ней содержатся простые правила, соблюдение которых позволит избежать многих жалоб на состояние здоровья. Среди них - обязательное мытье рук, а также фруктов и овощей, указание времени, благоприятного для нахождения на солнце, а также рекомендации избегать посещение открытых площадок в пиковые часы, особенно детям", - говорится в сообщении администрации.

Ранее Правда.Ру писала, что у пляжей города Сочи установлено новое время работы - с 08.00 до 20.00.

Такую меру власти города приняли в связи с частными несчастными случаями на отдыхе. Большинство из них происходят, когда люди в состоянии алкогольного опьянения идут купаться в море.

Для борьбы с подобными инцидентами вчера, 11 июля, в Сочи состоялось совещание собственников пляжа. Было установлено, что на каждом пляже дежурит спасатель с 8 утра до 8 вечера. В остальное время купание в море не безопасно. В связи с этим было принято решение закрыть пляжи на ночь.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить