Крымский мост будет дешевле, чем ожидалось

Дорожники назвали новую стоимость строительства Крымского моста

Итоговая стоимость моста в Крым через Керченский пролив составит 227,92 миллиарда рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Тамань".

 Эта сумма на 380 миллиона рублей меньше, чем предельная стоимость проекта, утвержденная распоряжением правительства России от 30 января 2015 года.

В допсоглашении к контракту строительства, заключенному между ФКУ Упрдор "Тамань", которое выступает заказчиком по проекту от имени Российской Федерации, и ООО "Стройгазмонтаж", отмечается, что стоимость работ составит 223,1 миллиарда рублей. Еще 4,78 миллиарда предусмотрено на строительный контроль, авторский надзор, выкуп земельных участков и оформление в постоянное пользование, а также непредвиденные расходы.

В феврале 2016 года Главгосэкспертиза подтвердила, что объемы и стоимость работ полностью соответствуют нормативам строительства.

Напомним, что сооружение пролетов через Керченский пролив началось на таманском берегу 9 июня. В настоящее время идет сборка и монтаж пролетного строения на опоры автодорожного моста. Всего их будет 287 для автомобильной и 306 для железной дорог.

Читайте также:

Строители моста в Крым совершили неожиданное открытие

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить