Крымские татары: Турция должна признать Крым частью России

Крымские татары объявили полуостров Россией

Крымские татары обратились к Турции с просьбой пересмотреть свое отношение к ситуации с Крымом и признать ее частью России. Об этом сообщает глава движения "Къырым" Ремзи Ильясов.

"Мы призываем турецкое руководство предельно взвешено подойти к вопросам, касающихся Крыма, и действиям киевского режима в целом. Надо уважать выбор крымчан", - передает слова Ильясова РИА Новости.

Крымские татары предупредили Турцию о провокациях, которые устраивает Киев и прочие украинские политики, и призвали не поддаваться им, так как они нарочно искажают действительную ситуацию о жизни людей в Крыму.

"Мы, крымские татары, с надеждой смотрим на укрепление дружбы и доброжелательности между Россией и Турцией", - добавил он.

На этом глава движения сделал акцент, так как считает, что крымские татары могут стать «мостиком» для примирения двух стран, а также признание Крыма частью России поможет укрепить безопасность в Черноморском регионе.

Напомним, что многие европейские регионы уже признали полуостров Крым частью России. Правда.Ру писала, что вчера совет итальянской области в Лигурии подписал правовой акт, призывающий национальное правительство подвергнуть критике политику ЕС в отношении Крыма и добиться отмены антироссийских санкций.

Не так давно похожий документ принял областной совет Венето. Область стала первым регионом ЕС, признавшим принадлежность острова Крым к России. Текст принятой резолюции подразумевает под собой ведение активной работы с правительством и парламентом Италии, с институтами Евросоюза в целях пересмотра отношений между ЕС и РФ

Крым и Севастополь присоединились к России после референдума в марте 2014 года. Воссоединение с РФ поддержало 96,77% крымчан (1 233 002 человека). Украина до сих пор считает Крым своей территорией, которая оккупирована на время. Многие западные страны не признали итоги референдума и ввели против крымского региона санкции.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить