Усманов сразится с Кадыровым в предвыборной гонке

Бизнесмен схлестнется с Кадыровым за пост главы Чечни

Бизнес-омбудсмен по Чеченской Республике Идрис Усманов планирует сразиться в конкурентной борьбе за пост главы республики с Рамзаном Кадыровым. Усманов выдвигается от Партии роста бизнес-омбудсмена России Бориса Титова. Об этом сегодня, 29 июня, сообщает РБК со ссылкой на региональное отделение партии.

По словам источника, Усманов выдвинет свою кандидатуру в среду во время региональной конференции партии, после чего начнется процесс его регистрации в избирательной комиссии Чеченской Республики. Отмечается, что сам Усманов на данный момент воздерживается от официальных комментариев.

По данным администрации главы Чечни, когда Рамзан Кадыров узнал о планах Усманова, он пожелал ему удачи.

Отмечается, что сам Кадыров пока не объявил о своем выдвижении на пост главы республики.

По регламенту республиканского законодательства список кандидатов на должность главы Чечни должен быть сформирован к 4 июля. На данный момент о выдвижении на выборы не объявил ни один кандидат. Однако представитель Чечни в Совете Федерации Зияд Сабсаби уверяет, что "ни у кого нет шансов победить Кадырова. Если не 100%, то около 98% населения проголосует за него".

Напомним, что президент назначил Рамзана Кадырова исполняющим обязанности главы республики 25 марта. Усманов был назначен руководителем по защите прав предпринимателей в Чечне в декабре 2013 года. Ранее он занимал должность вице-спикера чеченского парламента, куда избрался в 2008 году от "Единой России".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить