Режим КТО в Дагестане: Ведутся поиски террористов

12 февраля в Хасавюртовском районе Дагестана введен режим контртеррористической операции (КТО), так как  ведутся поиски боевиков, сообщил представитель оперативного штаба по республике.

"В 5.00 мск в административных границах Хасавюртовского района введен правовой режим КТО", - пояснил РИА Новости источник. 

Правда.Ру ранее писала, что 24 ноября в некоторых рейонах республики был введен режим КТО. Режим вводился в Карабудахкентском и Буйнакском районах республики Дагестан, пишет ИА Интерфакс. 

"Утром во вторник, в связи с проведением поисковых мероприятий, направленных на обнаружение и ликвидацию участников НВФ режим контртеррористической операции введен на территории двух муниципальных районах Дагестана - Карабудахкентском и Буйнакском", - сказал собеседник агентства.

Отмечается, что настоящее время проводится комплекс плановых мероприятий по установлению лиц связанных с бандподпольем. Ранее, 23 ноября, в 18:00 режим КТО был введен на территории Табасаранского района республики.

А 24 февраля Правда.Ру писала о том, что  неизвестные обстреляли пост полиции в Дагестане, в результате чего один сотрудник погиб, один ранен, а двое нападавших убиты.

"Около 01.30 мск на посту полиции у села Сулевкент Хасавюртовского района Дагестана была остановлена для проверки машина, в которой находились три человека. Находившиеся в машине люди открыли огонь по полицейским, произошла перестрелка", - сообщил источник в МВД.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить