Адвокат: Украина отсудит Крым? Вероятность — ноль!

Украина собирается присоединить Крым и планирует добиваться этого через суд, заявила на Всемирном экономическом форуме в Давосе глава минфина этой страны Наталья Яресько.

Реально ли это? Какие международные инструменты Киев может использовать для таких планов? Об этом Pravda.Ru рассказал Дмитрий Аграновский, адвокат.

"Вероятность — ноль, это просто сотрясание воздуха, имитация бурной деятельности и попытка Украины показать спонсорам, что она тоже что-то делает, вы не зря нам деньги даете или, по крайней мере, обещаете", — сказал эксперт.

"Украиной сейчас управляет группа, которая пришла к власти в результате государственного переворота. Как она вообще может что-то отсудить?", — задался вопросом Дмитрий Аграновский.

"Если хотя бы какой-то судебный международный орган вынесет решение в пользу Украины - России следует просто выйти из этого органа, принимающего заведомо неправомерные решения. Время все равно работает на нас, никуда Украина с подводной лодки не денется, в перспективе все будет хорошо", -заключил правозащитник.

Обсудить