В 2016 году полигон "Капустин Яр" будет загружен под завязку

В наступившем году астраханский полигон "Капустин Яр" примет в два раза больше учений, чем в 2015-м.

В их рамках будут проведены испытания 160 новых образцов вооружения для российской армии, рассказал сегодня Дмитрий Андреев, представитель управления пресс-службы минобороны РФ по Ракетным войскам стратегического назначения (РВСН),  майор.

"Диапазон испытательных тем в ближайшие два года значительно расширится. В 2016 году на полигоне планируется испытать около 160 образцов вооружения, что в два раза больше, чем в прошлом году", - приводит его слова РИА Новости.

Дмитрий Андреев добавил, что в течение 2016 года на этом полигоне пройдут и научно-исследовательские испытания, результатом которых должен стать выработанный комплекс защиты от средств современной разведки и высокоточного оружия.

Кроме того, идет работа по налаживанию автоматизации измерительных объектов "Капустина Яра".

Данный полигон уникален по своим географическим координатам, что делает его использование удобным и эффективным в любое время года, заключил Андреев.

Правда.Ру информировала, что одними из самых запоминающихся учений в России стали тренировочные испытания Каспийской флотилии в условиях ядерного конфликта.

В задачи учений входила отработка ответной атаки на ядерную угрозу, что условно, но успешно, сделали отечественные ракетоносцы- "Град Свияжск", "Углич" и "Великий Устюг".

Обсудить