Из Иванова планируют летать на суперджетах

Губернатор Ивановской области Павел Коньков и руководство авиакомпании Red Wings провели переговоры об организации воздушного сообщения из аэропорта региона новыми судами. Компания предложила Ивановской области свои услуги.

На встрече речь шла об организации субсидируемых межрегиональных рейсов из Иванова в Москву с вылетом в 09:30, обратно — в 20:00 и в Санкт-Петербург с вылетом в 21:40, обратно — в 07:30. Регулярность перелетов — три раза в неделю. В летний сезон (с июня по 15 сентября) компания предложила южные направления — Сочи и Симферополь.

Павел Коньков отметил, что в региональном правительстве тщательно изучили предложение авиаперевозчика. "Окончательного решения пока не принято, но предложение Red Wings мы рассматриваем предметно, — прокомментировал он итоги первого этапа переговоров. — Авиакомпания предлагает российские самолеты вместимостью 93 и 210 человек. Считаю, что это дает возможность маневров при увеличении пассажиропотока".

Отметим, компания Red Wings эксплуатирует воздушные суда отечественного производства, среди них — самолеты типа ТУ-204 и Sukhoi Superjet 100. На суперджете представители авиакомпании прилетели в Иваново, на нем предлагается осуществлять перевозки. По словам руководства авиакомпании, одним из их преимуществ являются стыковочные рейсы. "Наше предложение с трансферным тарифом позволит ивановцам, вылетевшим в Москву и Санкт-Петербург, с комфортом путешествовать в южном и восточном направлениях нашей страны", — подчеркнул генеральный директор авиаперевозчика Евгений Ключарев.

Авиакомпания Red Wings основана в 1999 году под названием "Авиалинии 400". В 2007 году после смены собственника авиакомпания получила название Red Wings. Была принята новая стратегия развития, основанная на эксплуатации российских самолетов Ту-204. В феврале 2015 года парк воздушных судов авиакомпании пополнился новым типом самолетов Sukhoi Superjet 100. На текущий момент пять самолетов этого типа находятся в парке авиакомпании. SSJ имеют двухклассную компоновку: восемь мест в бизнес-классе и 85 — экономическом. Sukhoi Superjet 100 — региональный 93-местный самолет нового поколения, который объединяет в себе новейшие технологии в области авиастроения. Максимальная дальность полета — до 4500 км.

 

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня