Зима перешла в наступление: Москву заметает снегом

В Центральной России резко ухудшается погода. В Москве - оранжевый уровень опасности

На столицу надвигается циклон со снегопадом и сильным ветром. Метеорологи объявили штормовое предупреждение "оранжевого" уровня опасности, который означает, что вероятно все: и стихийные бедствия, и нанесения ущерба. 

"В понедельник регион окажется на северной периферии циклона. В такой ситуации местами пройдет небольшой снег и немного похолодает", - сообщается на сайте "Фобос".

Предупреждение о неблагоприятной погодной ситуации действует также в других областях Центральной России. В связи с ухудшением погоды водителям рекомендуют не парковаться под деревьями, а пешеходам - сторониться плохо закреплённых дорожных знаков и рекламных конструкций.

Кроме того, прогнозируется в ближайшие два дня может ухудшение ситуации на дорогах из-за снижения видимости.

Такая зимняя погода продержиться до среды, затем настпуит потепление, уверяют в Гидрометцентре России. По мнению директора ведомства Романа Вильфама это еще не зима, а только предзимье.

Напомним, как  сообщала Правда.Ру,  прошедшей ночью в столице выпало от 2 до 5 мм осадков, а в некоторых районах уже образовались пятисантиметровые сугробы. В мэрии столицы сообщили, что коммунальщики вышли на очистку улиц от снега в два часа ночи. Спецтехника подмела проезжую часть и обработала её противогололёдными препаратами. Всего на улицы Москвы с началом снегопада вышли порядка 7,5 тыс. спецмашин.

Ранее синоптики прогнозировали похолодание и снегопад 9 ноября, но на протяжении последних дней в столичном регионе стоит необычайное тепло.  

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить