В Ивановской области завершен первый этап строительства Западного обхода областного центра

В Ивановской области введен в эксплуатацию новый мост через реку Уводь. Мост построен в микрорайоне Авдотьино областного центра, он является первым этапом в реализации проекта по строительству Западного обхода города Иваново.

Открыли движение по мосту полномочный представитель президента РФ в ЦФО Александр Беглов, находившийся в регионе с рабочим визитом, и губернатор Ивановской области Павел Коньков.

Объект построен на месте старого перехода, восстановление которого было признано нецелесообразным. Работы велись с августа 2014 года. Мост оснащен современной системой водоотведения, очистными сооружениями, искусственным освещением. Общий объем финансирования строительства из федерального и регионального бюджетов превысил 104 млн рублей.

Как рассказал губернатор Ивановской области Павел Коньков, ввод объекта в эксплуатацию позволит значительно разгрузить дорожную сеть города Иваново. Новый мост спроектирован под нагрузку А14, которая предусматривает прохождение большегрузного транзитного транспорта.

Александр Беглов поздравил жителей города с успешным завершением работ и вводом в эксплуатацию важного инфраструктурного объекта. В рамках визита в регион полпред также провел прием граждан, обсудил социально-экономическое развитие региона с главой области Павлом Коньковым, посетил кадетский корпус, промышленно-инновационное предприятие "Нейрософт", провел ряд встреч.

 

 

 

Обсудить