Российский премьер одобрил программу создания ресурсных центров в Нижегородской области

Премьер-министр России Дмитрий Медведев одобрил реализацию на территории Нижегородской области программы по созданию ресурсных центров.

"Правильно делаете. У вас область рабочая", — подчеркнул Дмитрий Медведев.

Глава российского правительства в ходе визита в нижегородский регион ознакомился с работой завода "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез", который расположен в городе Кстово. Он принял участие в мероприятии, вводу в эксплуатацию комплекса каталитического крекинга.

"Это важное событие в развитии компании и даже, может быть, в развитии российской промышленности, — заявил Дмитрий Медведев. — Хороший результат, достаточно быстро достигнутый, надеюсь, напрямую будет связан с доходами области и страны, с доходами сотрудников компании".

Как рассказал губернатор региона Валерий Шанцев, работу по строительству новых предприятий и модернизации действующих в Нижегородской области начали семь лет назад, и это дало свой результат. На реализацию проекта было выделено 32 миллиарда рублей.

"Это очень большая капиталоемкость, — отметил Валерий Шанцев. — Комплекс начнет производить очень высококачественную продукцию — бензины, пропилен — а это 2 млн. тонн продукции в год. И, в-третьих, это производство, где будет создано 50 современных, высокопроизводительных рабочих мест, а сегодня модернизация, рост производительности труда, и следовательно, повышение заработной платы работников — это самый главный путь развития".

 

 

 

Обсудить