В Москве и Пекине начали отмечать 20-летие партнерства

Москва и Пекин подготовились к торжествам по случаю 20-летия партнерства

Российская и китайская столицы решили поочередно отметить 20-летие партнерских отношений. Торжества начнутся завтра, 24 сентября. Но уже началась спортивная часть программы, москвичи с пекинцами посоревновались в мастерстве владения ушу (победили россияне!), настольном теннисе и бадминтоне, пишет "Российская газета".

В Москву прибыла представительная делегация во главе с Ванном Сюохуном, заместителем мэра и руководителем службы общественной безопасности Пекина. Празднование знаменательной даты будет проводиться в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького. Почетные гости вместе с послом КНР в РФ Ли Хуэем откроют китайский ландшафтный уголок. Они также примут участие в символической церемонии посадки "Дерева дружбы".

В пятницу в отеле "Ритц-Карлтон" пройдет пленарное заседание "Перспективы развития партнерских отношений между правительством Москвы и народным правительством Пекина". В рамках мероприятия на заседаниях "круглых столов" москвичи и пекинцы обсудят вопросы сотрудничества в области развития высоких технологий, обеспечения общественной безопасности, перспективы взаимодействия в сфере малого бизнеса и молодежного предпринимательства.

Обсудить