Туристы попытались "взять" московский Кремль с воздуха

Немецкие туристы "долетались" над Кремлем

Экскурсия немецких туристов- отца и сына — в Москву закончилась для обоих в отделении полиции.

Мужчины залюбовались Кремлем и решили снять историческое и культурное достояние, особо охраняемое, с высоты птичьего полета. Для этого туристы запустили в районе Кремлевской набережной квадрокоптер "Фантом-3", который и должен был вести интересную съемку.

Однако как только он поднялся в воздух, немцев задержали сотрудники полиции, сообщает LifeNews. Полет был прекращен, и мужчины вместе с видеоаппаратурой доставили в отделение.

Там они узнали, что Кремль является особо охраняемым объектом, поэтому подобная съемка его запрещена, поэтому полицию неосведомленные туристы покинули с административным протоколом.

Правда.Ру сообщала, что в этом году резиденцию американского президента Барака Обамы два раза одолевали беспилотники.

Позже охрана Белого дома признавала, что опасности они не представляли, однако сам факт того, что Секретная служба США не смогла оперативно отследить их приближение, кажется странным для сотрудников, обеспечивающих безопасность лиц такого уровня.

Кроме того, в апреле этого года дрон со знаком радиации приземлился на крышу дома японского правительства. После оцепления территории и изъятия беспилотника охрана Синдзо Абэ обнаружила, что он действительно содержал опасные вещества, но в малых количествах.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня