Соцсети: Новосибирские коммунисты не гнушаются агитации в "день тишины"

Новосибирцы сообщают в социальных сетях о нарушениях со стороны КПРФ, подтверждая информацию фотографиями и видео. По информации сибиряков, в "день тишины" коммунисты позволяют себе заниматься агитацией, которая в это время уже запрещена.

Например, блогер erog_penkov иронизирует - "если для костромского ПАРНАСа главное не победа, а участие, то для новосибирского КПРФ — на войне все средства хороши".

Он также пишет: "Сегодня в Новосибирске, как и по всей стране в преддверии Единого дня голосования, день тишины. Но агитация КПРФ не прекратилась — она просто приняла более изощренные формы. Тем более, ситуация-то располагает. Мэр — коммунист, да он еще и скандальный и беспринципный". 

По мнению блогера, после фиаско Леонида Волкова и других московских гастролеров из ПАРНАСа коммунисты думают, что у них в регионе на протестном фронте нет конкурентов. Значит, никто кроме "Единой России" на нарушения не пожалуется. 

При этом с блогосфере язвят и по поводу того, что КПРФ всю эту кампанию "пыталась предстать в Новосибирске главным борцом за соблюдение законодательства". 

Председатель Центризбиркома РФ Владимир Чуров накануне Единого дня голосования в России заявил, что погрешность списков избирателей не превышает 0,15%.

Накануне Чуров сообщил, что к выборам 13 сентября, о предварительным данным, зарегистрировано 207 тысяч кандидатов. По результатам голосования будет замещено 92 тысячи мандатов. По словам Чурова, "такого у нас еще никогда не было", имея в виду большое число желающих стать народными избранниками. Конкурс на депутатское место в региональном парламенте составляет 19 человек.