В Нижнем Новгороде в рамках Саммита пройдут Дни Кировской области

В ходе Международного бизнес-саммита будут подписаны 23 соглашения с объемом инвестиций более 50 миллиардов рублей. Каждый из проектов важен для Нижегородской области.

"Главный результат каждого бизнес-саммита состоит в том, чтобы инвесторы могли общаться между собой. К примеру, в этом году мы подписываем соглашения, договоренности по которым были достигнуты в ходе прошлого бизнес-саммита", — отметила министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Наталия Казачкова.

На мероприятие уже зарегистрировались более 800 участников, ожидаются послы Алжира, Катара, Ирака и Франции, а также представители стран БРИКС, Швеции, Перу, Индии, Китая, Португалии, Испании, Молдавии. В Нижний Новгород планируют приехать заместитель министра Минпромторга России Александр Морозов и представители Агентства стратегических инициатив, генеральный директор ОАО "Скоростные магистрали" Александр Мишарин, который проведет круглый стол с потенциальными подрядчиками по вопросам строительства ВСМ, губернаторы Кировской и Тульской областей Никита Белых и Владимир Груздев.

На форуме "Volga Future" с работодателями в неформальной обстановке будут общаться соискатели. Отдельным пунктом программы саммита станут проведение Дней Кировской области в Нижнем Новгороде. Состоится открытие завода "Магна Аутомотив Рус" по производству автокомпонентов, а предприятии "Красное Сормово" будет спущен на воду танкер. И это далеко не полный перечень мероприятий, которые пройдут в рамках Четвертого международного бизнес-саммита в Нижегородской области 9-11 сентября 2015 года.

 

Обсудить