Путин обещал Джонсу паспорт

Путин пообещал дать Рою Джонсу российское гражданство

Президент России Владимир Путин на встрече м известным американским боксером Роем Джонсом-младшим в Севастополе пообещал посодействовать в получении российского гражданства.

Путин пояснил, что "если вы значительную часть своей жизни намерены связать с деятельностью в России, то, конечно, мы будем рады и с удовольствием выполним вашу просьбу по поводу получения российского гражданства".

Отметим, что, по словам Джонса, если бы у него был российский паспорт, ему было бы легче приезжать в Россию. «Мне было бы гораздо легче ездить туда-обратно, потому что здесь люди любят спорт. И поэтому я люблю это место», - сказал спортсмен. Боксер предположил, что спорт поможет построить «мост» между Россией и США.

Джонс - далеко не первый публичный человек, который поддерживает Россию.  К примеру, активно поддерживает Москву звезда голливудских боевиков Стивен Сигал, который лично познакомился даже с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, который пригласил актера на празднование 195-летия со дня основания Грозного.

Пирс Броснан, прославившийся своими съемками в "Бондиане" также наносил визит в Крым после его присоединения к России. Актер, имеющий ирландское происхождение, отметил, что русских и ирландцев многое объединяет и пожелал скорейшего мира на Донбассе.

Помимо актеров и музыкантов, неоднократно говорил о своей симпатии к России спортсмен, звезда боев без правил Джефф Монсон, который по традиции выходит на ринг под российский гимн. Впрочем, в разгар кровопролития на Донбассе боец заменил российский гимн на гимн Донецкой народной республики. Кроме того, Монсон выходил на бой в футболке с портретом российского президента. А французский актер Жерар Депардбе уже имеет российский паспорт.

Напомним, ранее Минкульт Украины включил французского актера в перечень деятелей культуры и искусства, "угрожающих" нацбезопасности Киева. 

Читайте также: Майдан в Белоруссии спишет ошибки Запада на Украине - мнение

Лукашенко скрутит "пояс хаоса" в бараний рог

Для пересечения границы с Белоруссией введена электронная запись

Жерара Депардье признали угрозой нацбезопасности Украины

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

Путин пообещал дать Рою Джонсу российское гражданство
Жерар Депардье побывал в гостях у Лукашенко, который научил актера косить траву