В Нижегородской области открыли очередной ФОК

28-й физкультурно-оздоровительный комплекс открыли в Нижегородской области. В этом году планируется достроить еще шесть таких объектов.

"Необязательно каждому становиться чемпионом, главное быть здоровыми, сильными — это непременно поможет людям быть успешными в жизни", — заявил губернатор региона Валерий Шанцев на церемонии открытия нового ФОКа в рабочем поселке Выездное Арзамасского района.

Физкультурно-оздоровительный комплекс "Чемпион" построили по типовому проекту. Он включает в себя многофункциональный спортивный зал с трибунами, залы для занятий аэробикой и атлетической гимнастикой, хоккейную площадку с искусственным льдом и трибунами, две чаши бассейна, футбольное поле с искусственным покрытием с трибунами на 300 мест и даже кинозал на 49 мест. Здесь можно будет заниматься футболом, волейболом, баскетболом, хоккеем, плаванием, восточными единоборствами, настольным теннисом, современным пятиборьем, художественной гимнастикой и легкой атлетикой.

"Попробовал себя в бассейне — не получилось, попробовал в зале — не получилось, зато на хоккейной площадке пошло. Такая возможность выбора очень важна, — уверен заслуженный мастер спорта, чемпион Европы по волейболу, участник двух Олимпиад в составе сборной России Дмитрий Фомин. — В свое время у нас таких условий не было, и мы выбирали тот вид спорта, который был наиболее доступен".

 

Обсудить