в Москве и области возможен град

Новую Москву обсыплет градом

Грозовой фронт принесет к вечеру в Москву и на юг области неустойчивую и некомфортную погоду с локальными ливнями, грозами. Велика вероятность града, предупреждают ИА "Метеоновости".

Юго-восточный ветер может быть с порывами 15 м/с и более. Но пока что обойдется без понижения температуры воздуха. В Москве - 26-29 градусов, по области 25-30 градусов. Атмосферное давление пониженное, 739 мм ртутного столба. Относительная влажность около 50%.

Неблагоприятные явления синоптики ожидают в южной половине Московской области, в пределах Новой Москвы, а также в черте города примерно до 19 часов.

Как писала Правда. Ру, метеорологи объявили в столице "оранжевый", предпоследний уровень опасности погодных явлений. По прогнозам синоптиков, в течение дня в городе может выпасть до 9 мм осадков. Прошлой ночью в Москве выпал 1 мм осадков. В Подмосковье выпало до 21 мм осадков. Оранжевый уровень опасности в связи с грозой действует также в Тверской области.

По предварительным данным специалистов, в аэропортах Домодедово, Шереметьево и Внуково были задержаны 286 рейсов, в том числе 145 на прилет и 141 — на вылет. Еще 17 рейсов пришлось перенаправить из Шереметьево в другие аэропорты России.

Накануне 6 самолетов не смогли приземлиться в московском аэропорту Шереметьево из-за грозы. В Москве было зафиксировано больше полусотни подтоплений.

За первые три дня недели в Москве может выпасть треть месячной нормы осадков. 

Читайте также:

Сильнейшая гроза задержала около 300 рейсов в Москве

В Центральной России объявлен "оранжевый уровень" погодной опасности

Нас ждут космические апокалипсисы

Москву накрыло проливным дождем 

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить