Рамзан Кадыров отказался от произведенных за пределами Чечни продуктов

Рамзан Кадыров полностью перешел на чеченские продукты питания

Рамзан Кадыров отказался употреблять продукты питания, произведенные за пределами республики, если аналогичная продукция уже производится на территории Чечни.

Об этом он сообщил на своей странице в соцсети  в связи с  открытием  комбината детского питания в Гудермесе,  годовой объем производства которого составит 48 млн банок продукции.  Кадыров рассказал, что на территории комбината расположены также консервный и мясной цех, кондитерская фабрика и молочный комбинат. Кроме того, рядом с предприятием  вскоре начнется работа по возведению сельскохозяйственного комплекса на 12000 голов КРС.   

Глава республики заявил, что проблема импортозамещения успешно решается в Чечне. Сам Кадыров уже объявил о том, что отказывается от импортных продуктов, если такая же продукция производится в республике. 

Ранее Рамзан Кадыров сообщил о достижении договоренностей с бизнес-сообществом ОАЭ о поддержке чеченских предпринимателей грантами объемом до 50 000 долларов в том случае, если они смогут представить интересный бизнес-план.  

 Читайте также: Кадыров закрыл свой Instagram от посторонних

Рамзан Кадыров готов и к отставке, и к смерти

Крым наградил Кадырова орденом за "верность долгу"

Владимир Путин наградил Рамзана Кадырова орденом Почета

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.    

 

Обсудить