Предложение высаживать пассажиров поездов дальнего на окраинах Москвы

Пассажиров поездов дальнего следования предложили высаживать на окраинах Москвы

Начальник управления внеуличного транспорта Москомархитектуры Максим Васильев сообщил о перспективных планах развития пассажирских железнодорожных перевозок в Москве и Московской области. В них предусмотрены предложения по разгрузке основных вокзалов столицы, пишут "Известия".

По словам Васильева, изменения необходимы, поскольку через некоторое время Кольцевая линия может оказаться перегруженной в два раза. Поэтому планируется разгрузить Ярославский, Ленинградский, Казанский, Киевский и Курский вокзалы, которые в ближайшей перспективе могут не принимать поезда дальнего следования. Пассажиры будут высаживаться в других местах, например, на окраинах Москвы.

Московский транспортный узел в ближайшее время готовится обслуживать высокоскоростное железнодорожное сообщение. И для приема этих поездов требуется в центре города высвободить определенные мощности. Скорее всего, эти поезда будут прибывать на Курский вокзал, поэтому возникает вопрос переноса поездов дальнего следования на другие вокзалы.

Как отметил Максим Васильев, окончательное решение по этому вопросу пока не принято, идут переговоры с РЖД. Один из разделов отраслевой схемы "Реорганизация пассажирских железнодорожных перевозок в черте города Москвы" предполагается посвятить переносу вокзалов. 

Читайте также:

"Ростех" построит в Подмосковье семь мусороперерабатывающих заводов

Навстречу санкциям: РЖД заключили с Siemens контракт на 1,2 млрд евро и будет платить в рублях

Минтранс: Школьники смогут ездить в поездах за полцены

Депутатам запретили шиковать в самолетах и гостиницах

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить