Россия взлетела в рейтинге туристической привлекательности

Всемирный экономический форум удивил пользователей сети новым списком стран, наиболее привлекательных для туристов. На обозначенный в нем рейтинг государств повлияла, как известно, девальвация рубля. В связи с этим Россия значительно улучшила свои позиции, поднявшись до 45 места.

Турпоездки в РФ стали выгодны, как и покупки, особенно, крупные, поскольку с мая 2014 года по текущий момент стоимость национальной валюты по отношению к доллару снизилась на 44%.

В рейтинге конкурентоспособности в секторе туризма и путешествий РФ занимала в 2013 году 63 строчку.

Правда. Ру писала ранее, что Россия постепенно отходит после резкого падения рубля и санкционного шока. Российский рубль укрепился и стал одной из самых стабильных валют мира. Однако на этом фоне настораживает высокая инфляция. Депутат Госдумы("Справедливая Россия") Константин Андрианов отметил в интервью нашему корреспонденту, что "укрепление рубля совпало с пиком выполнения налоговых обязательств за 2014 год. Это и объясняет повышенный спрос на рубли. Вторым фактором явилась определенная стабилизация на мировом нефтяном рынке. Далее способствовал укреплению рубля фактор таких сильных панических настроений на валютном рынке".

Читайте также:

Рубль стабильный, а инфляция растет

Юань может обвалить курс доллара

Ипотека в кризис: брать или не брать?

Евро летит в тартарары. Где дно?

Нефть ударила по Таможенному союзу?

Ждать дождя из нефтедолларов бесполезно

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить