У стен Кремля открылась выставка "Оружие Победы"

Помощник начальника управления пресс-службы и информации минобороны РФ Вадим Астафьев сообщил об открытии выставки "Оружие Победы", организованной в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Экспозиция расположена у стен московского Кремля, передают РИА Новости.

По его словам, выставка работает с 6 по 10 мая в Москве на Сапожковской площади у Кутафьей башни Кремля и на Площади Революции. Это уникальная экспозиция военной техники эпохи Великой Отечественной Войны.

На выставке представлены более 30 образцов боевой техники, включая легендарные Т-34-85 и ИС-2, танки начального и завершающего периодов войны, огнеметный Т-26 и не успевший повоевать, но участвовавший в параде Победы в Берлине тяжелый ИС-3.

Правда. Ру сообщала накануне, что с 5 мая открыт доступ к самому крупному в миру интернет-порталу "Память народа", созданному министерством обороны России. Как сообщил начальник управления военного ведомства по увековечению памяти погибших при защите Отечества Владимир Попов, на этом ресурсе будет рассказываться о судьбах героев Великой Отечественной войны.

 

По его словам, единая электронная база данных "Память народа" стала развитием ранее реализованных министерством обороны проектов о Второй мировой войне "Мемориал" и "Подвиг народа".

Читайте также:

Синьхуа: Россия защищает историю Второй мировой

Минобороны запустило портал "Память народа" о судьбах героев Великой Отечественной

Россия впервые отмечает День Неизвестного Солдата

Танки России: летают, плавают, восхищают и защищают - фотоальбом

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить