Калининградская епархия ужаснулась фестивалем Kubana-2015

Обнаружив, что фестиваль KUBANA-2015 не имеет никого отношения к кубанским народным танцам и казачьему хору, а является рок-концертом,   епископ Балтийский Серафим высказался категорически против проведения данного мероприятия в Калининградской области. 

Калининградская епархия призвала  губернатора  Николя  Цуканова   тщательно взвесить целесообразность проведения фестиваля в регионе. 

Епископ заявил, что пришел в полный ужас, ознакомившись с традициями этого мероприятия - это полная деградация, растление, алкоголизация и вопиющая безнравственность, навязываемая с гордостью организаторами, отметил священник.  

"Душой" "Кубаны"  является разврат, брань и алкоголизм,  эти же темы являются центральными во многих произведениях выступающих, написал он.  И даже сильная жара, влияющая на слушателей и певцов не может быть оправданием такому поведению. 

Священнослужитель сообщил, что будет призывать к отказу в участии в "Кубане" всех, к кому только сможет обратиться.  А глава региона должен подумать, прежде чем позволять организацию таких безнравственных фестивалей во избежание печальных последствий, уже случившихся на родине "Кубаны" - в Краснодарском крае. 

Проведение фестиваля   KUBANA-2015 запланировано на   6-9 августа на берегу  Балтийского моря.

Сообщается, что калининградский губернатор Николай Цуканов  ранее выгнал другого представителя РПЦ Михаила Черенкова с  заседания  совета по культуре за критику в адрес скандального рок-фестиваля.  

Напомним, рок-фестиваль "Кубана" не в первый раз оказывается в центре скандала к примеру, в 2013 году против организаторов мероприятия была проведена прокурорская проверка,об этом сообщала Правда.Ру.  

Читайте также: На рок-фестивалях Донецка и Луганска выступят Самойлов и Чичерина

Дешевая популярность, или С кем вы, хамы?

Прокуратура проверит организацию фестиваля "KUBANA-2013"

Группа System of a Down - хедлайнер фестиваля KUBANA

Читайте последние новости Pravda.Ru на  сегодня. 

 

Обсудить