В России происходит естественный демографический прирост

Впервые в новейшей истории рождаемость в России превысила смертность

Последний отчет министерства здравоохранения Российской Федерации демонстрирует положительную тенденцию: в новейшей истории нашей страны рождаемость впервые превысила смертность. И такая динамика, согласно документу, наблюдается с 2013 года.

Два года назад естественный прирост населения составил более 24 тысяч человек при том, что в 2012 году убыль наблюдалась на уровне двух с половиной тысяч человек. Увеличилась и продолжительность жизни россиян в 2013 году, правда, всего на полгода: до 70,8 лет  у мужчин  и до  76,3 года у женщин.

Минздрав зафиксировал снижение почти на пять процентов смертности среди новорожденных и детей до года, а также летальных исходов из-за болезней - на 10%, сообщает "РГ".

За последние четыре года, минувших после Всероссийской переписи населения в 2010, население нашей страны, с учетом Крымской Республики, увеличилось на три с половиной миллиона человек.

Правда.Ру писала о том, что  рождаемость в России по итогам 2014 года достигла рекордного уровня, о чем сообщал ранее министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

"По итогам прошлого года в Российской Федерации - мы доложили президенту - родилось 1947 тыс. детишек. Такого количества рождений не было вообще в истории России", - отмечал он.

Читайте также:

Чего ждать от отмены бесплатных абортов

Уральский проект "детский сад-школа" воплощается в жизнь

Депутаты снова взялись за аборты

Демографическая диверсия за заботой об экологии

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня