Вынужденных переселенцев из Чечни оперативно расквартировали в Ингушетии

Вынужденных переселенцев из Чечни оперативно расквартировали в Ингушетии

Власти Республики Ингушетия сообщили сегодня о том, что недавно прибывшие в их регион вынужденные переселенцы из Чечни получат квартиры в новоотстроенном многоэтажном доме в сельском поселении Яндаре. Открытие жилого комплекса состоится в данном районе  сегодня днем.

Всего в Ингушетию прибыли 80 семей беженцев из Чеченской Республики. Здесь они не имели родственников и даже временной жилплощади, однако местное правительство позаботилось о соседях своих граждан.

Завтра, 31 марта, семьи беженцев получат также и соответствующие правоустанавливающие документы, что даст им возможность полноправно являться жителями Республики Ингушетия. 

В то время, пока в  Северо-Кавказского федеральном округе решают проблемы граждан и гостей республики с жильем, на Украине они вновь обнаруживаются. Правда.Ру писала о том, что Верховная Рада приняла законопроект, который вносит изменения в часть 1 статьи 15 закона о правовом режиме военного положения, в соответствии с которыми разрешается устанавливать для физических и юридических лиц квартирную повинность с расквартированием личного состава органов и подразделений гражданской защиты, а также эвакуированного населения.

Таким образом, у украинских силовиков есть все основания вселиться к мирным лицам, не беспокоясь об их быте и семейном досуге. 

Читайте также:

Власть предлагает разрешить платить материнским капиталом первый взнос по ипотеке

Должников за капремонт оставят без воды и света в квартирах

Покупка недвижимости: не спешить и не затягивать

Обсудить